Power of Politics
Samuel Schmid
Politische Willkür

Übersicht


Parteimitglied in Österreich

66x Nationalrat
12x Landtagsabgeordneter
21x Bezirksvorsteher
68x Bezirksrat

Experte in Medien
Bei der letzten Wahl 40. (-4) mit 1,22% (-0,16 %) und damit kein Mandat erreicht
dabei seit dem 22.01.2006 (3010 Tagen / Spieler ID 11494)

Bundesmedaille in Gold - Österreich - Gesundheit und LebenBundesmedaille in Gold - Österreich - AmerikaBundesmedaille in Gold - Österreich - Kultur + SportBundesmedaille in Gold - Österreich - ReligionenBundesmedaille in Gold - Österreich - Wissenschaft und TechnologieBundesmedaille in Gold - Österreich - Russland und ZentralasienBundesmedaille in Gold - Österreich - ArbeitBundesmedaille in Gold - Österreich - Kriege und AuseinandersetzungenBundesmedaille in Gold - Österreich - MedienBundesmedaille in Gold - Österreich - WirtschaftBundesmedaille in Gold - Österreich - SozialesBundesmedaille in Gold - Österreich - Ostasien bzw. Südostasien bzw. SüdasienBundesmedaille in Gold - Österreich - Natur und UmweltBundesmedaille in Gold - Österreich - Energie und TransportBundesmedaille in Gold - Österreich - Vorderasien bzw. Naher OstenBundesmedaille in Gold - Österreich - BildungBundesmedaille in Gold - Österreich - AfrikaBundesmedaille in Gold - Österreich - Sicherheit und Recht
Landesmedaille in Gold - Niederösterreich - SozialesLandesmedaille in Bronze - Niederösterreich - Gesundheit und LebenLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Natur und UmweltLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Russland und ZentralasienLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Vorderasien bzw. Naher OstenLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Energie und TransportLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - AfrikaLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Kultur + SportLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Ostasien bzw. Südostasien bzw. SüdasienLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Kriege und AuseinandersetzungenLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Wissenschaft und TechnologieLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - MedienLandesmedaille in Bronze - Niederösterreich - ArbeitLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - WirtschaftLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - LebensqualitätLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Sicherheit und RechtLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - BildungLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - ReligionenLandesmedaille in Gold - Niederösterreich - Amerika
Bezirkssmedaille in Gold - Mödling - Sicherheit und RechtBezirkssmedaille in Gold - Mödling - AmerikaBezirkssmedaille in Gold - Mödling - Vorderasien bzw. Naher OstenBezirkssmedaille in Gold - Mödling - ArbeitBezirkssmedaille in Gold - Mödling - Natur und UmweltBezirkssmedaille in Gold - Mödling - WirtschaftBezirkssmedaille in Bronze - Mödling - LebensqualitätBezirkssmedaille in Gold - Mödling - Russland und ZentralasienBezirkssmedaille in Gold - Mödling - MedienBezirkssmedaille in Gold - Mödling - Kultur + SportBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - ReligionenBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - SozialesBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - Ostasien bzw. Südostasien bzw. SüdasienBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - AfrikaBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - Kriege und AuseinandersetzungenBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - Wissenschaft und TechnologieBezirkssmedaille in Gold - Mödling - Energie und TransportBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - BildungBezirkssmedaille in Gold - Neunkirchen - Gesundheit und Leben
  
04.08.2013Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
21.07.2013Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
14.07.2013Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.04.2013Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.03.2013Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.09.2011Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.09.2011Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
28.08.2011Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
12.06.2011Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
30.05.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
23.05.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
16.05.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
09.05.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.05.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.04.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.04.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.04.2010Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
24.10.2009Parteigruppen Vorstandsposten - StvIn
 ... kam in den Parteigruppen Vorstand der Politische Willkür für den Posten StvIn
18.10.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.10.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.10.2009Sprecher des Opus Dei in Österreich
 ... hat den Job "Sprecher des Opus Dei" in Österreich erhalten.
04.10.2009Beitritt in Partei
 ... wechselte von der Partei Das kleine Wunder in die Partei Politische Willkür.
27.09.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Das Kanzler Wunder kandidierte.
18.09.2009Partei Vorstandsposten - wunderbarster Gast
 ... kam in den Parteivorstand der Das kleine Wunder für den Posten wunderbarster Gast
15.09.2009Beitritt in Partei
 ... wechselte von der Partei Politische Willkür in die Partei Das kleine Wunder.
23.08.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
26.07.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
06.06.2009Lobbyist für amerikanische Handelskammer in Österreich
 ... hat den Job "Lobbyist für amerikanische Handelskammer" in Österreich erhalten.
17.05.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.05.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
03.05.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.05.2009Verkehrsclub-Präsident in Österreich
 ... hat den Job "Verkehrsclub-Präsident" in Österreich erhalten.
12.04.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.04.2009Generaldirektor des staatlichen Rundfunks in Österreich
 ... hat den Job "Generaldirektor des staatlichen Rundfunks" in Österreich erhalten.
28.03.2009Sprecher des Opus Dei in Österreich
 ... hat den Job "Sprecher des Opus Dei" in Österreich erhalten.
21.03.2009Aussenhandelsdelegierter für den Nahen Osten in Österreich
 ... hat den Job "Aussenhandelsdelegierter für den Nahen Osten" in Österreich erhalten.
14.03.2009Senior Consultant bei McKinsey in Österreich
 ... hat den Job "Senior Consultant bei McKinsey" in Österreich erhalten.
01.03.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
22.02.2009Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
31.01.2009Verkehrsclub-Präsident in Österreich
 ... hat den Job "Verkehrsclub-Präsident" in Österreich erhalten.
17.01.2009Staatssekretär für Bildung in Österreich
 ... hat den Job "Staatssekretär für Bildung" in Österreich erhalten.
10.01.2009Gewerkschaftspräsident in Österreich
 ... hat den Job "Gewerkschaftspräsident" in Österreich erhalten.
29.12.2008Parteigruppen Vorstandsposten - Willkürlicher Politiker
 ... kam in den Parteigruppen Vorstand der Politische Willkür für den Posten Willkürlicher Politiker
13.12.2008Partei Vorstandsposten - Willkürlicher Politiker
 ... kam in den Parteivorstand der Politische Willkür für den Posten Willkürlicher Politiker
13.12.2008Lobbyist für amerikanische Handelskammer in Österreich
 ... hat den Job "Lobbyist für amerikanische Handelskammer" in Österreich erhalten.
30.11.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
23.11.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.11.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
26.10.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
12.10.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
28.09.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
21.09.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.09.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
31.08.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
17.08.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.08.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
20.07.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
06.07.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
29.06.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
22.06.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
15.06.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
08.06.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
01.06.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.05.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.05.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.05.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
27.04.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
20.04.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
13.04.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
06.04.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
30.03.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
23.03.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
16.03.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
09.03.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.03.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
24.02.2008Parteigruppen Vorstandsposten - willkürlicher Politiker
 ... kam in den Parteigruppen Vorstand der Politische Willkür für den Posten willkürlicher Politiker
24.02.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
23.02.2008Präsident der Ärztekammer in Österreich
 ... hat den Job "Präsident der Ärztekammer" in Österreich erhalten.
10.02.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
03.02.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
27.01.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
20.01.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
15.01.2008Erstmalig in der Regierung auf Bundesebene
 ... wurde das erste mal in seiner Karriere Mitglied einer Bundesregierung als er in Österreich für die Politische Willkür kandidierte.
13.01.2008Erstmalig Nationalrat
 ... wurde zum ersten Mal Nationalrat in Österreich als er für die Politische Willkür kandidierte.
13.01.2008Nationalrat
 ... wurde wieder Nationalrat und ist in den Nationalrat von Österreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
12.01.2008Sonderbeauftragter für Krisenprävention bei der OSZE in Österreich
 ... hat den Job "Sonderbeauftragter für Krisenprävention bei der OSZE" in Österreich erhalten.
05.01.2008Kandidatur auf Bundesebene
 ... wechselte nach Österreich um dort für den Nationalrat zu kandidieren.
01.01.2008Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
30.12.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.12.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
23.12.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
16.12.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
09.12.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.12.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.11.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.11.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.11.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.11.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
28.10.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
23.10.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
21.10.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
14.10.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.10.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
30.09.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.09.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
23.09.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.09.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
16.09.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.09.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
09.09.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
05.09.2007Partei Vorstandsposten - ???
 ... kam in den Parteivorstand der Politische Willkür für den Posten ???
02.09.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
26.08.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
19.08.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
14.08.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
12.08.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.08.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
05.08.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
31.07.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
29.07.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
24.07.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
22.07.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
17.07.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
15.07.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.07.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
08.07.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
03.07.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
01.07.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
26.06.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
24.06.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
19.06.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
17.06.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
12.06.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
10.06.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
05.06.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
03.06.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
29.05.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
27.05.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
22.05.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
20.05.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
13.05.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
06.05.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
01.05.2007Bezirksvorsteher
 ... führte die Bezirksregierung als Bezirksvorsteher von Neunkirchen an, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
29.04.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
24.04.2007Erstmalig Bezirksvorsteher
 ... wurde zum ersten Mal in seiner Karriere Bezirksvorsteher von Neunkirchen, als er Spitzenkandidat der Politische Willkür war.
22.04.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
15.04.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
08.04.2007Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Neunkirchen eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.04.2007Kandidatur im Bezirk
 ... wechselte in den Bezirk Neunkirchen um dort für den Bezirksrat zu kandidieren.
07.04.2007Sprecher der Ökumene in Niederösterreich
 ... hat den Job "Sprecher der Ökumene" in Niederösterreich erhalten.
25.03.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.03.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.03.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.03.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.02.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.02.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
03.02.2007Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
27.01.2007Sekretär für afrikanische Fragen im Aussenamt in Niederösterreich
 ... hat den Job "Sekretär für afrikanische Fragen im Aussenamt" in Niederösterreich erhalten.
14.01.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.01.2007Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
31.12.2006Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
30.12.2006Abteilungsleiter in der Wirtschaftskammer in Niederösterreich
 ... hat den Job "Abteilungsleiter in der Wirtschaftskammer" in Niederösterreich erhalten.
16.12.2006Landesleiter des Roten Kreuzes in Niederösterreich
 ... hat den Job "Landesleiter des Roten Kreuzes" in Niederösterreich erhalten.
09.12.2006Sekretär für ostasiatische Fragen im Aussenamt in Niederösterreich
 ... hat den Job "Sekretär für ostasiatische Fragen im Aussenamt" in Niederösterreich erhalten.
02.12.2006Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
25.11.2006Sekretär für ostasiatische Fragen im Aussenamt in Niederösterreich
 ... hat den Job "Sekretär für ostasiatische Fragen im Aussenamt" in Niederösterreich erhalten.
18.11.2006Senior Partner in einer Rechtsanwaltskammer in Niederösterreich
 ... hat den Job "Senior Partner in einer Rechtsanwaltskammer" in Niederösterreich erhalten.
11.11.2006Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
04.11.2006Referent für Gesundheitsfragen im Ministerium in Niederösterreich
 ... hat den Job "Referent für Gesundheitsfragen im Ministerium" in Niederösterreich erhalten.
22.10.2006Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
15.10.2006Landtagsabgeordneter
 ... wurde wieder Landtagsabgeordneter und ist in den Landtag von Niederösterreich eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
10.10.2006Erstmalig in der Regierung auf Landesebene
 ... wurde das erste mal in seiner Karriere Mitglied einer Landesregierung als er in Niederösterreich für die Politische Willkür kandidierte.
08.10.2006Erstmalig Landtagsabgeordneter
 ... wurde zum ersten Mal Landtagsabgeordneter im Bundesland Niederösterreich als er für die Politische Willkür kandidierte.
07.10.2006Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
30.09.2006Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
23.09.2006Landessprecher eines Umweltvereins in Niederösterreich
 ... hat den Job "Landessprecher eines Umweltvereins" in Niederösterreich erhalten.
16.09.2006Landessprecher der Ärztevereinigung in Niederösterreich
 ... hat den Job "Landessprecher der Ärztevereinigung" in Niederösterreich erhalten.
09.09.2006Sekretär für amerikanische Fragen im Aussenamt in Niederösterreich
 ... hat den Job "Sekretär für amerikanische Fragen im Aussenamt" in Niederösterreich erhalten.
02.09.2006Leiter der Zollfahndung - Abteilung Ostasienexporte in Niederösterreich
 ... hat den Job "Leiter der Zollfahndung - Abteilung Ostasienexporte" in Niederösterreich erhalten.
19.08.2006Abteilungsleiter in der Wirtschaftskammer in Niederösterreich
 ... hat den Job "Abteilungsleiter in der Wirtschaftskammer" in Niederösterreich erhalten.
05.08.2006Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche in Niederösterreich
 ... hat den Job "Junior Consultant beim Unternehmensberater Deloite&Touche" in Niederösterreich erhalten.
30.07.2006Kandidatur im Bundesland
 ... wechselte ins Bundesland Niederösterreich um dort für den Landtag zu kandidieren.
23.07.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
16.07.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
09.07.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
02.07.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
25.06.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
18.06.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
11.06.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
04.06.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Politische Willkür kandidierte.
28.05.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
21.05.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
14.05.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
07.05.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
30.04.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
23.04.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
16.04.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
09.04.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
02.04.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
26.03.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
19.03.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
12.03.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
05.03.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
26.02.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
19.02.2006Bezirksrat
 ... wurde wieder Bezirksrat und ist in den Bezirksrat von Mödling eingezogen als er für die Club des Corleone kandidierte.
14.02.2006Erstmalig in der Regierung auf Bezirksebene
 ... wurde das erste mal in seiner Karriere Mitglied einer Bezirksregierung als er in Mödling für die Club des Corleone kandidierte.
12.02.2006Erstmalig Bezirksrat
 ... wurde zum ersten Mal Bezirksrat im Bezirk Mödling als er für die Club des Corleone kandidierte.
10.02.2006Beitritt in Partei
 ... wechselte von der Partei Zentrum in die Partei Club des Corleone.
22.01.2006Partei gegründet
 ... hat die Zentrum gegründet.
22.01.2006Einstieg in die Politik
 ... hat die Karriere in der Politik angetreten.